27 мая 2009 года состоялся очередной Региональный Совет Гильдии риэлторов Московской области

03.06.2009

27 мая 2009 года состоялся очередной Региональный Совет, на котором присутствовали Президент Гильдии риэлторов Московской области Мазурин Николай Михайлович и Президенты муниципальных гильдий:

Голубева Любовь Леонидовна (Серпуховская гильдия), Хромов Андрей Александрович (Гильдия риэлторов города Жуковского и Раменского района), Трошина Ольга Ивановна (Гильдия риэлторов Железнодорожного и Балашихи), Буинцев Александр Михайлович (Гильдия риэлторов Наро-Фоминского района), Пестов Борис Анатольевич (Гильдия риэлторов Пушкинского района), Плавский Андрей Вадимович (Орехово-Зуевская гильдия риэлторов), Шуранов Сергей Валерьевич (Подольская гильдия риэлторов).

На повестке дня обсуждались вопросы:

- членского взноса и предложениям по корректировке бюджета ГРМО на 2009 год;

- уточнения места и формата проведения VI Конференции по недвижимости МО;

- участия в Конгрессе и Съезде РГР;

- о Конкурсе профпризнания «Звезда Подмосковья»;

- а также о Комитете оперативной деятельности ГРМО.

По результатам Совета было принято Решение о проведении VI Конференции по недвижимости МО в августе 2009 года в формате одной секции, но приглашении к участию докладчиков, которые смогут представить действительные факты и цифры и наиболее точные прогнозы, основанные на реальных показателях и предпосылках. В настоящее время прогнозы мало кто берётся давать либо если берётся за это неблагодарное дело, то предположения бывают весьма аморфными. На VI Конференции по недвижимости МО основной упор будет делаться на квалифицированности докладчиков, а также на большей доступности и возможности посетить мероприятие в рамках нестабильной экономической ситуации. В этом году Конкурс профпризнания «Звезда Подмосковья 2009», на праздничном банкете в ноябре будут подведены итоги за 2009 год. Старт конкурса запланирован на середину июля 2009 года. Количество и качество номинаций изменится. Так, например, добавится номинация «Лучший сайт агентства недвижимости».

Важным вопросом на повестке дня было обсуждение участия членов Гильдии риэлторов в XII Национальном Конгрессе недвижимости, на котором соберутся представители агентств и компаний с разных уголков России и где в рамках Конгресса состоится XVIII Съезд Российской Гильдии Риэлторов (РГР). На Съезде будет утвержден Президент-Элект, от позиции и взгляда которого будет зависеть дальнейшая стратегия и направленность развития и работы РГР.

Одним из самых острых вопросов стал вопрос реструктуризации системы оплаты членских взносов. Данный вопрос был открыт на предыдущем Совете, который проходил 29 апреля 2009г. На предыдущем совете было принято решение о принципах системы оплаты членских взносов. Суть реструктуризации системы оплаты заключается в разделении взноса коллективных членов на две части – членский взнос в Российскую Гильдию Риэлторов и членский взнос в Гильдию риэлторов Московской области. На настоящем Региональном совете был определен размер членского взноса от коллективного члена ГРМО 10 тысяч рублей. Размер от индивидуального члена останется прежним.

В ходе вопроса о работе Комитета оперативной деятельности ГРМО обсуждался вопрос об оперативном налаживании качественной работы профессионального форума риэлторов Подмосковья на сайте www.grmo.su. Форум должен заработать в сентябре – октябре 2009 года.

В заключении Регионального Совета Президент Гильдии риэлторов города Жуковского и Раменского района Хромов Андрей Александрович поделился опытом работы с администрацией и Союзом Журналистов в регионе, о проведении совместно организованного Круглого стола в апреле 2009г. Президент Гильдии риэлторов Пушкинского района Пестов Борис Анатольевич рассказал о планах работы своей Гильдии и о ходе подготовки Круглого стола с организациями и местной администрации на месте.

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос