25 марта 2011 года в Среднерусском банке Сбербанка России специалисты Гильдии риэлторов Московской области стали первыми обладателями Сертификатов Партнера Сбербанка России в своем регионе

26.03.2011

В здании Среднерусского банка Сбербанка России (г. Москва, ул. Большая Андроньевская, д. 8) прошло одно из намеченных в этом году мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве Среднерусского банка Сбербанка России и Гильдии риэлторов Московской области.

Мероприятие состояло из трех частей:
1. Обучающий семинар для аттестованных специалистов Гильдии риэлторов Московской области о новой линейке Сбербанка России;
2. Тестирование, по результатам которого аккредитованные специалисты получают статус Партнера Банка, а также право консультирования клиентов и осуществления действий, связанных с оформлением жилищных кредитов по программам ипотечного кредитования ОАО «Сбребанк России».
3. Круглый стол, направленный на обсуждение новых предложений по совместной работе в целях оптимизации консультирования клиентов по ипотеке в Сбербанке России. Помимо представителей риэлторского сообщества на мероприятии присутствовали сотрудники районных отделений Сбербанка из отделов по работе с партнерами для налаживания взаимодействия с агентами и брокерами по недвижимости на местах.

Поликарпов Игорь Алексеевич, начальник отдела по работе с партнерами Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России»

Участников семинара и круглого стола приветствовал Поликарпов И. А., начальник отдела по работе с партнерами Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России».

Как отметил Игорь Алексеевич, 30% всех сделок на рынке недвижимости – это ипотечные сделки. Данная цифра будет расти и одной из важных задач Среднерусского банка является качественное и количественное увеличение предоставления кредитов на улучшение жилищных условий жителей Московской области, в том числе за счет активного сотрудничества с риэлторами. Игорь Алексеевич обратил внимание слушателей, что по результатам проведенной совместно с Гильдией риэлторов Московской области Конференции «Партнерство риэлторов и банка – новый этап», которая проходила 26 ноября 2010 года, Среднерусский банк направил предложения по оптимизации совместной работы в центральный аппарат для рассмотрения и определенные шаги по совершенствованию сотрудничества были сделаны:
1. Клиент партнера (агентства недвижимости) – это V.I.P.- клиент Сбербанка. Человек, обратившийся в Сбербанк по рекомендации риэлтора, автоматически попадает в категорию людей, заявки которых обрабатываются максимально быстро.
2. Согласно разработанному Стандарту взаимодействия риэлтора и кредитного инспектора Сбербанка за каждым риэлтором закрепляется определенный сотрудник Сбербанка, оперативно консультирующий и помогающий в решении вопросов по ипотеке.
3. Сбербанк направляет клиентов, приобретающих ипотеку, в агентства недвижимости, являющиеся партнерами банка, для выбора объекта недвижимости.
4. Аккредитованный при Сбербанке риэлтор становится Партнером Банка.

Смирнова Ирина Владимировна, начальник Сектора организации розничных продаж Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России»

Смирнова Ирина Владимировна, начальник Сектора организации розничных продаж Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России», рассказала о преимуществах партнера Сбербанка России, аккредитованного риэлтора:
1. Банк рекомендует услуги партнеров своим клиентам;
2. Банк организует бесплатное обучение риэлторов по вопросам программ жилищного кредитования Банка;
3. Банк обеспечивает партнера бесплатной информационно-полиграфической продукцией о кредитных программах Банка;
4. Банк размещает информацию о реализуемых объектах недвижимости партнера на сайте Банка;
5. Банк предоставляет партнеру возможность консультирования клиентов в офисе Банка.

Макаренко Александр Владимирович , исполнительный директор Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО)

Макаренко Александр Владимирович, исполнительный директор Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО), подчеркнул значимость сотрудничества для обеих сторон. Среднерусский банк – лидер ипотечного кредитования в России. Доля рынка ипотеки, которую занимает Сбербанк в России, составляет 60%. На сегодняшний день минимальная процентная ставка по ипотечному кредиту Сбербанка снижена до 8% - до уровня ставки рефинансирования. Ипотека набирает обороты и наиболее активные агентства недвижимости, ориентированные на предоставление максимального количества услуг для своих клиентов, активно изучают возможности по программам ипотеки и нацелены на эффективное взаимодействие с банком. Обучение – ключевое звено в качественном предоставлении услуг клиенту.

Пшеничникова Екатерина Александровна, менеджер Управления по работе с персоналом Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России»

О новой линейке кредитных продуктов рассказала Пшеничникова Екатерина Александровна, менеджер Управления по работе с персоналом Среднерусского банка ОАО «Сбербанка России».

В базовые программы входит:
- приобретение готового жилья;
- приобретение строящегося жилья; - строительство жилого дома.

Специальные программы включают:
- приобретение загородной недвижимости;
- приобретение гаража;
- приобретение народного гаража;
- получение средств в размере 300 000 рублей на улучшение жилищных условий;
- ипотека по программе «Молодая семья»;
- кредит с участием кредитных средств Банка;
- программа «Ипотека с государственной поддержкой».

Поликарпов И.А. поделился также информацией о проводимых Сбербанком России акциях, например, таких как «8-8-8»: ипотечный кредит выдается на строящееся жилье по процентной ставке 8% на 8 лет и срок принятия решения – 8 дней. Маркетинговые программы Сбербанка России предлагают различные варианты для клиентов.

В целом, преимущества получения кредита на приобретение и строительство объектов недвижимости в Сбербанке следующие:
- низкие процентные ставки;
- индивидуальный подход к рассмотрению кредитный заявки;
- положительное решение Банка о выдаче кредита действует в течение 120 календарных дней с момента его принятия;
- срок кредитования до 30 лет;
- срок рассмотрения до 10 рабочих с момента предоставления полного пакета документов;
- возможность получить промежуточное решение при предоставлении первичного пакета документов;
- минимальный первоначальный взнос от 10%;
- отсутствует комиссия за досрочное полное или частичное погашение кредита;
- отсутствует комиссия при получении кредита;
- отсутствие требования обязательного страхования жизни и здоровья заемщика (созаемщиков);
- возможность оформления кредитной карты Сбербанка России с кредитным лимитом до 200 000 рублей;
- льготные условия кредитования для молодых семей.

В рамках круглого стола со своими предложениями и пожеланиями выступили аттестованные специалисты Гильдии риэлторов Московской области:

Савичева Светлана Викторовна, представитель корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» (г. Электросталь)

Савичева Светлана Викторовна, представитель корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» обозначила несомненные положительные моменты в работе со Сбербанком – это наличие схемы одного окна для клиента, проведение ипотечных суббот с участием кредитных инспекторов Сбербанка России в офисах «Мегаполис-Сервис». Со стороны Светланы Викторовны прозвучали пожелания о рассмотрении возможности оплаты кредита с помощью дифференцированных платежей, как это было ранее, и о страховании жизни и трудоспособности заемщика.

Иванова Ирина Юрьевна, руководитель ООО «Вавилон XXI век» (г. Подольск)

Руководитель ООО «Вавилон XXI век» Иванова Ирина Юрьевна обратилась с вопросами о стоимости аренды банковских ячеек в Подольске и о возможности обращения клиентов в оценочную компанию, расположенную непосредственно в Подольске для экономии времени клиента при получении ипотеки.

Трошина Ольга Ивановна, Президент Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи, генеральный директор ООО «Сити +»

Трошина О.И., Президент Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи, генеральный директор ООО «Сити +», поблагодарила Сбербанк России за плодотворное сотрудничество и возможность рассмотрения пожеланий со стороны риэлторов. Ольга Ивановна обратила внимание на важность вопроса по налаживанию работы электронного документооборота.

Белова Юлия Юрьевна, заместитель директора «Century 21 Кредит-Центр» (г. Жуковский)

Белова Юлия Юрьевна, заместитель директора «Century 21 Кредит-Центр», обратила внимание участников Круглого стола на то, что в Жуковском и Раменском наибольшее количество ипотечных сделок совершается именно через Сбербанк России, отметила положительную тенденцию, направленную на продвижение ипотечных программ Сбербанка через агентства недвижимости. Ипотечные субботы и акции Банка привлекают всё большее количество клиентов и агентства недвижимости всё с большей охотой работают по ипотечным сделкам именно со Сбербанком. В качестве пожелания Юлия Юрьевна отметила рассмотрение возможности разработать такую форму договора, в котором будут изменены условия доступа к банковской ячейке при альтернативных сделках.

Вышлов Александр Викторович, руководитель агентства недвижимости «Огни города» (г. Рязань)

О положительном опыте взаимодействия со Сбербанком России поделился представитель Рязанской палаты недвижимости, руководитель агентства недвижимости «Огни города» Вышлов А.В. Он рассказал, что уровень профессионализма риэлторов в Рязани, входящих в состав Российской Гильдии Риэлторов, достаточно высок, что и подтвердила аккредитация специалистов при Сбербанке. За каждым партнером Сбербанка закреплен кредитный инспектор, благодаря чему вопросы приобретения ипотеки клиентами агентств недвижимости решаются в быстрые сроки с максимальными удобствами для самого клиента. Александр Викторович пожелал скорейшего налаживания работы по схеме одного окна в Рязани, когда клиент будет затрачивать минимум времени при приобретении ипотеки.

По результатам тестирования были выданы Сертификаты партнера Сбербанка России специалистам Гильдии риэлторов Московской области.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос