20 мая 2010 года НП «Гильдия риэлторов Железнодорожного и Балашихи» совместно с НП «Гильдией риэлторов Московской области» провели в г. Железнодорожный круглый стол на тему : «Рынок недвижимости Железнодорожного и Балашихи 2010»

24.05.2010

20 мая 2010 года НП «Гильдия риэлторов Железнодорожного и Балашихи» совместно с НП «Гильдией риэлторов Московской области» провели в здании Ценральной библиотеки им. А. Белого г. Железнодорожный круглый стол на тему : «Рынок недвижимости Железнодорожного и Балашихи 2010».

В мероприятии участвовали руководители и специалисты ведущих агентств недвижимости Железнодорожного и Балашихи: «Сити+», «Город», «Корона», «Лига-Недвижимость», «Мегаполис-Сервис», «Миэль-Недвижимость», «Квартирно-Строительный Альянс 2000», «Правовой центр Гарант», «АН Фаворит», «Квартал-Недвижимость», «Аврора», «Центр риэлторских услуг», «АВС-Консалт» и ИП Седова О.В.

В круглом столе принимала участие заместитель управляющего Раменского отделения Сбербанка России Безъязыкова Наталья Викторовна.

В начале встречи говорилось, что после значительного роста цен на рынке недвижимости в 2004–2008 гг., к началу осени 2008 года рынок недвижимости Подмосковья вошел в состояние стагнации. Объем операций с недвижимостью снизился. Многие участники рынка дезориентировались. Продавцы недвижимости не хотели продавать дешево, а покупатели же, напротив, хотели купить подешевле.

Стало совершенно очевидно, что рынок недвижимости изменился… Как изменился рынок и как работать на таком рынке? Как защитить себя, свое агентство недвижимости в сложных экономических условиях, о развитии инструментов повышения эффективности риэлторского бизнеса рассказал Вице-президент Гильдии риэлторов Московской области Хромов Андрей Александрович.

Президент Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи Трошина Ольга Ивановна рассказала о рынке недвижимости Балашихинского района в 2009 году, а так же обсуждались тенденции 2010 года, в каком направлении будет двигаться рынок недвижимости дальше…

Исполнительный директор ГРМО Макаренко Александр Владимирович рассказал о деятельности некоммерческого партнерства «Гильдия риэлторов Московской области» Обсуждались вопросы о условиях вступления в Гильдию.

Заместитель управляющего Раменского отделения Сбербанка России Безъязыкова Наталия Викторовна рассказала о новых ипотечных программах Сбербанка.

В заключении встречи выступил руководитель фирмы «АВС-Консалт» Гасанов Георгий Петрович. Он рассказал о комплексе услуг по страхованию, в т.ч. и страхованию профессиональной ответственности. Было принято решение провести очередной семинар по ипотеке и страхованию совместно с фирмой «АВС-Консалт» и Сбербанком. Так же было вручено первое в Железнодорожном и Балашихе удостоверение и значок риэлтора президенту Гильдии риэлторов Железнодорожного и Балашихи - Трошиной Ольге Ивановне.

Мы были рады видеть всех участников нашего круглого стола и уверены, что это мероприятие поможет организациям преодолеть все трудности и выстоять в нелегкой борьбе с непростой ситуацией на рынке недвижимости в настоящее время.

Пресс-служба исполнительного аппарата Гильдии риэлторов Московской области.

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос