1 июня 2014 года дети и родители - жители Раменского строили города, дома и замки вместе с "Кредит-Центром"

04.06.2014

1 июня 2014 года Издательский центр «Квадрат» при поддержке Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района в рамках празднования Международного дня защиты детей провёл Первый детский книжный фестиваль «Я люблю читать» в Раменском городском парке культуры и отдыха.

В наши дни современная качественная детская литература и большие книжные фестивали остаются привилегией столичных детей. Рынок детской литературы активно развивается, с каждым годом появляется всё больше талантливых авторов и иллюстраторов.

Тем не менее, в Подмосковье мало представлены книги современных авторов, как российских, так и зарубежных. Именно поэтому и возникла идея проведения Раменского детского фестиваля «Я люблю читать». Задачи организаторов - сделать хорошую современную литературу более доступной для детей с целью популяризации чтения среди детей и подростков, формирования ориентации городского сообщества на чтение как важного ресурса муниципального развития, инструмента повышения интеллектуального потенциала общества, культурной ценности.

Фестиваль «Я люблю читать» объединяет литературу и искусство. Книжный праздник призван напомнить горожанам, что в век новых технологий книга по-прежнему занимает лидирующее положение среди других носителей информации, а чтение качественной литературы приносит удовольствие.

Участниками фестиваля стали издательства "Книжный мастер", "Настя и Никита", "Розовый жираф", "Я - художник", "Компас-гид", "Мультистудия", "Самокат", фото-театр "Шибуми", Детский театр-студия "Би-Ба-Бо".

Раменская центральная районная библиотека подготовила и организовала: специальную программу чтения для детей, кроссбукинг, библиомобиль КИБО.

Программа фестиваля также включала:

- мастер-классы;
- аквагрим;
- мини-диско;
- викторины;
- игры;
- развлекательный концерт для детей с участием театральных студий, танцевальных и вокальных коллективов, московского музыкально-образовательного проекта "СемиНотка";
- подарки и многое другое.

Группа компаний «Кредит-центр», входящая в Гильдию риэлторов Московской области, выступила спонсором одной из площадок Фестиваля «Строим город». Эту площадку посетили около 2000 детишек нашего города. Застройщик площадки – компания «Картонный папа» – предлагала детям строить, лазить и разукрашивать самый настоящий замок, картонные дома и деревья. Потрясающие строения из картона не оставили равнодушными ни одного ребенка.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос