30 августа семинар Целевой инструктаж для АН, риэлторов и ИП - обучение по Росфинмониторингу

14.08.2018

Росфинмониторинг 27 июня провел круглый стол-конференцию, на которой обсуждались актуальные вопросы, связанные с применением федерального законодательства в сфере 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в сфере операций с недвижимым имуществом, включая юридические услуги сопровождения сделок.

Конференция проходила в открытом конструктивном режиме, её участники получили ответы на многие вопросы, связанные с профессиональной деятельностью на рынке недвижимости.

Сотрудники Росфинмониторинга запланировали ряд мероприятий в формате Целевой Инструктаж (ЦИ) и Повышение уровня знаний на 30.08.2018 (8 ак. часов) - доступен и вебинар формат. http://fkdconsult.ru/seminar/3584

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ С СВЯЗИ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ В ЗАКОНЕ:

В подразделениях компаний - застройщиков, кто продает свои объекты также должны реализовываться ряд требований: http://www.fedsfm.ru/companies/messages/3330

Рекомендации по исполнению лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических услуг, требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма ( http://www.fedsfm.ru/companies/messages/3155 - ссылка на оригинал)

РФМ разъяснил это в своем Информационном письме, в частности указав какие лица относятся к субъектам исполнения ст. 7.1 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ?

Согласно положениям статьи 7.1 Федерального закона от 07.08.2001№ 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ) требования законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее – ПОД/ФТ) в отношении идентификации клиентов, организации внутреннего контроля, фиксирования и хранения информации, установленные подпунктом 1 пункта 1, пунктами 2 и 4 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ, распространяются на адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, в случаях, когда они готовят или осуществляют от имени или по поручению своего клиента следующие операции с денежными средствами или иным имуществом: сделки с недвижимым имуществом.

В ближайшие два месяца Росфинмониторинг запланировал проверки через Прокуратуру по каждому ФО.

Кто не прошел вовремя обучение - пройдите! Еще есть время.

Риск получить неприятности в виде предписаний, штрафов, дисквалификации собственника, директора, очень высок при позиции игнорирования требований закона 115-ФЗ.

Аккредитованный Партнер МУМЦФМ рекомендован и проверен по качеству обучения привлекаемыми экспертами - сотрудниками Центрального Аппарата Росфинмониторинга, а также опытными практиками.
Участие в форматах очно или онлайн - заполните заявку прямо из письма ниже.
 
Участие НЕОБХОДИМО для штатных сотрудников организаций, указанных в ст. 5 ФЗ 115
  • руководителей,
  • директоров доп. офисов,
  • главных бухгалтеров
  • юристов,
  • менеджеров и иных сотрудников см. п. 3 Приказ №203 РФМ.

Для кого этот семинар

 
субъекты закона 115-ФЗ, в том числе
  • Риэлторы и агентства недвижимости включая ИП

В рамках семинара

  • Особенности проверок со стороны Прокуратуры/ /Росфинмониторинга.
  • Ответы на вопросы об особенностях предоставления информации в Росфинмониторинг (ФЭС).
  • Ознакомление с перечнем документов, необходимых для успешного прохождения проверки со стороны прокуратуры/Росфинмониторинга.
  • Структура Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ. Особенности отдельных Программ.
  • Рассмотрение актуальной судебной практики по вопросам привлечения к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ.

Ведущие семинара

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СОСТАВ

  • Представитель управления надзорной деятельности РФМ (Центральный аппарат) по работе с частным сектором
  • Юрист- практик - руководитель службы финансового мониторинга компании с более чем 15 летним стажем

Условия участия

Стоимость обучения: очно – 6800 рублей, онлайн – 5900 рублей, включая НДС 18%.

В стоимость включено: Свидетельство установленного образца.

для очных слушателей включено питание по программе.

Продолжительность семинара регламентирована 250 приказом Росфинмониторинга и составляет 8 ак. часов. с 9.30 - 17.00

Система скидок для групп.

Обязательное аттестационное тестирование участники ЦИ (ЦЕЛЕВОГО ИНСТРУКТАЖА) , кто учится онлайн - пройдут на следующий день по присланной ссылке.

Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений в программу и лекторский состав.

Место проведения

Посмотреть на Google.Maps

119019, Москва, м. Арбатская , Калашный пер. 3, Центральный Дом Журналиста.

Менеджер отдела обучения Денисова Екатерина ok@fkdconsult.ru +7 (495) 691-42-45 +7 (495) 697-30-39 Руководитель оргкомитета Пышненко Светлана Анатольевна psa@fkdconsult.ru +7 (985) 643-57-93

 


www.fkdconsult.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос